Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
22 августа 2016 Автор: @sng-admin

Международное сотрудничество Второй Новосибирской гимназии продолжается

С 18 ав­густа Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия при­нима­ет сво­их поль­ских дру­зей: груп­пу школь­ни­ков с их ру­ково­дите­лями го­рода Жив­ца.   Это уже тре­тий сов­мест­ный меж­ду­народ­ный про­ект по об­ме­ну мо­лоде­жи. В этом го­ду те­ма про­ек­та «Ник­то не жи­вет для се­бя».  Со­дер­жа­тель­ный раз­го­вор на­чал­ся уже с дру­жес­кой встре­чи участ­ни­ков поль­ско-рос­сий­ско­го про­ек­та 19 ав­густа. Воп­ро­сы, ко­торые под­ни­мались на отк­ры­тии про­ек­та,  – изу­чение во­лон­терс­ко­го дви­жения в Рос­сии и в Поль­ше, сбор ин­форма­ции об ор­га­низа­ци­ях без­возмезд­ной де­ятель­нос­ти со­ци­аль­но-ак­тивной час­ти на­селе­ния по ре­шению со­ци­аль­но-зна­чимых проб­лем в сво­ем со­об­щест­ве.  Поль­ские ре­бята и на­ши гим­на­зис­ты соб­ра­ли ма­тери­ал и под­го­тови­ли пре­зен­та­ции о во­лон­терс­кой де­ятель­нос­ти в го­роде Жив­це и в Но­воси­бирс­ке.  За­щита этих пре­зен­та­ций зап­ла­ниро­вана в кон­це про­ек­та.

По­мимо ос­новной прог­раммы на­ши ре­бята поз­на­коми­ли  гос­тей с Но­воси­бирс­ким зо­опар­ком, не­дав­но отк­ры­тым оке­ана­ри­умом, раз­личны­ми му­зе­ями и ар­хи­тек­турны­ми дос­топри­меча­тель­нос­тя­ми.

А уже 22 ав­густа русс­кие и поль­ские ре­бята вмес­те  с учи­теля­ми отп­ра­вят­ся на озе­ро Бай­кал, од­но из древ­ней­ших озер ми­ра.

Про­ект про­дол­жа­ет­ся. Впе­реди мно­го ин­те­рес­ных и ув­ле­катель­ных прик­лю­чений на  Бай­ка­ле, а по­том от­ветная по­езд­ка на­шей де­лега­ции в Поль­шу. Сле­дите за хо­дом ре­али­зации про­ек­та «Ник­то не жи­вет для се­бя» на сай­те гим­на­зии.

Ер­шо­ва Влад­ле­на Юрьев­на

Слайдер фотографий