Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
6 марта 2018 Автор: @sng-admin

Кубок знатоков естественных наук

Ко­ман­да уче­ников спе­ци­али­зиро­ван­ных 8-х клас­сов («А» и «И») при­няла учас­тие в еже­год­ной ин­теллек­ту­аль­ной иг­ре зна­токов ес­тест­вен­ных на­ук, ко­торую про­водил ли­цей №130  в рам­ках ре­али­зации про­ек­та «Сеть спе­ци­али­зиро­ван­ных клас­сов ес­тест­вен­но-на­уч­ной нап­равлен­ности». В этом го­ду иг­ра сос­то­ялась 3 мар­та. Ко­ман­да «До­фамин» в сос­та­ве Та­расен­ко Ве­рони­ки , Шлы­ковой Ели­заве­ты, Се­довой Алек­санд­ры, Ми­ронен­ко­ва Про­хора, Бел­ки­на Гри­гория и Са­масюк Ан­ны прош­ла нес­коль­ко эта­пов сос­тя­заний.

Пер­вым эта­пом бы­ло учас­тие в за­оч­ном ту­ре, где нуж­но бы­ло ре­шить за­дания по би­оло­гии, эко­логии, фи­зике, хи­мии и ге­ог­ра­фии. В за­оч­ном эта­пе при­няли учас­тие 34 ко­ман­ды из раз­ных школ Но­воси­бирс­ка и Но­воси­бирс­кой об­ласти.  И толь­ко вось­ми ко­ман­дам пос­част­ли­вилось по­пасть на оч­ный тур, в том чис­ле и ко­ман­де «До­фамин».

И вот нас­тал дол­гождан­ный день иг­ры. Каж­дой ко­ман­де был пред­ло­жен марш­рут­ный лист  по  9 стан­ци­ям. На каж­дой стан­ции экс­пер­ты пред­ла­гали ин­те­рес­ные и наг­лядные за­дания по бо­тани­ке, зо­оло­гии, ге­ог­ра­фии, фи­зике, хи­мии, эко­логии, кра­еве­дению. Ко­ман­да «До­фамин» по ито­гам иг­ры ока­залась луч­шей на стан­ции ге­ог­ра­фии. И как от­ме­тили экс­пер­ты, без еди­ной ошиб­ки от­ве­тили на воп­ро­сы ге­ог­ра­фичес­кой вик­то­рины.

Ре­бята по­лучи­ли ог­ромный опыт учас­тия в ес­тест­вен­но-на­уч­ных сос­тя­зани­ях и с ра­достью бу­дут по­могать в под­го­тов­ке но­вой ко­ман­ды для со­рев­но­ваний в сле­ду­ющем го­ду!

Боль­шое спа­сибо вы­ража­ем учи­телям, ко­торые го­тови­ли ре­бят к со­рев­но­вани­ям: ку­рато­ру ко­ман­ды Ер­шо­вой Влад­ле­не Юрьев­не, Редь­ко Еле­не Вик­то­ров­не, По­мас­ки­ной Ла­рисе Ген­надьев­не, Го­лубе­ву Сер­гею Рю­рико­вичу.

Гри­шина Га­лина Ива­нов­на

Слайдер фотографий