Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
25 октября 2018 Автор: @sng-admin

Урок в «Автогородке»

В ус­ло­ви­ях ме­гапо­лиса, где ог­ромное ко­личест­во до­рог и ма­шин, очень важ­но про­водить спе­ци­аль­ные за­нятия с деть­ми. Осо­бен­но, с ре­бята­ми млад­ше­го школь­но­го воз­раста. Для то­го что­бы рас­ши­рить и подк­ре­пить зна­ния ПДД, ре­бята 2 «Б» клас­са по­сети­ли «Ав­то­горо­док».
За­нятие сос­то­яло из двух эта­пов. Пер­вый – те­оре­тичес­кая часть в клас­се, вто­рой – не­пос­редс­твен­но на ули­це, на тер­ри­тории са­мого го­род­ка, где все уст­ро­ено как в ре­аль­ной жиз­ни: до­роги, тро­ту­ары, пе­рек­рест­ки со све­тофо­рами и пе­шеход­ны­ми пе­рехо­дами.

Те­оре­тичес­кая часть про­ходит в зда­нии, в теп­лом уют­ном клас­се, где пе­дагог наг­лядно на пла­катах и кар­тинках на­поми­на­ет де­тям, как на­до вес­ти се­бя на про­ез­жей час­ти. Ин­те­рак­тивная дос­ка и све­тофор при­ковы­ва­ет вни­мание де­тей к до­рож­ным зна­кам и сиг­на­лам све­тофо­ра. Раз­бор раз­личных си­ту­аций зас­тавля­ет за­думать­ся пе­шехо­дов. Ведь де­ти-ак­тивные участ­ни­ки до­рож­но­го дви­жения.

Прак­ти­чес­кая часть поз­во­лила каж­до­му уче­нику ис­пы­тать на се­бе ро­ли во­дите­ля и пе­шехо­да. За­нятие про­ходит ор­га­низо­ван­но, ин­те­рес­но.

Вы­езд­ные за­нятия в «Ав­то­горо­док» очень нуж­ны и по­лез­ны де­тям, что­бы еще и еще раз на­пом­нить им о бе­зопас­ном по­веде­нии на до­рогах.