Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
18 февраля 2019 Автор: @sng-admin

«Лыжня России-2019»

17 фев­ра­ля в Но­воси­бирс­ке прош­ла глав­ная лыж­ная гон­ка — «Лыж­ня Рос­сии-2019». По­чет­ное пра­во на­зывать­ся цент­раль­ным го­родом «Лыж­ни Рос­сии-2019» на сей раз дос­та­лось Но­воси­бирс­ку. Со­рев­но­вания про­ходи­ли поч­ти во всех районах об­ласти. На ба­зе Али­ка Туль­ско­го в день со­рев­но­ваний за­регист­ри­рова­лись бо­лее 7 ты­сяч участ­ни­ков, но на спи­нах лыж­ни­ков кра­сова­лись но­мера, пре­выша­ющие 18 ты­сяч­ные но­мера. Пер­вый старт са­мой мас­со­вой гон­ки на 10 км дал гла­ва ре­ги­она, ты­сячи че­ловек – и де­ти, и взрос­лые, ри­нулись по лыж­не. А спус­тя нес­коль­ко ми­нут на­чал­ся за­бег на 2019 мет­ров, в ко­тором при­няли учас­тие из­вест­ные спорт­сме­ны-про­фес­си­она­лы, ве­тера­ны спор­та, Олим­пий­ские чем­пи­оны и предс­та­вите­ли влас­ти – ру­ково­дите­ли ми­нис­терств, де­пар­та­мен­тов, де­пута­ты. Впол­не ожи­да­емо, пер­вы­ми фи­ниши­рова­ли име­нитые спорт­сме­ны.

И вот уже в чет­вертый раз 4 «Г» класс во гла­ве сво­его класс­но­го ру­ково­дите­ля На­тальи Вла­дими­ров­ны Ло­мовой стар­ту­ет на за­беге «Лыж­ни Рос­сии». На­ши ре­бята уже не но­вич­ки в этом де­ле, они зна­ют, на ка­кую дис­танцию им свер­нуть. Юным лыж­ни­кам вов­се не ин­те­рес­но прой­ти для них уже са­мую лег­кую дис­танцию 2 км, они сво­рачи­ва­ют на 5 км, и с ни­ми не пос­по­ришь. Ат­мосфе­ра празд­нич­ная, спор­тивная, ра­душ­ная. Скла­дыва­лось у всех нас та­кое впе­чат­ле­ние, что все мы еди­ны, ма­лень­кие и боль­шие, но­вич­ки и спорт­сме­ны. Олим­пий­ская чем­пи­он­ка 1976 го­да и де­вятик­ратная чем­пи­он­ка СССР по лыж­ным гон­кам Зи­на­ида Амо­сова то­же прош­ла дис­танцию но­га в но­гу с бо­лее мо­лоды­ми спорт­сме­нами. «Впе­чат­ле­ния очень хо­рошие! Ког­да бе­жала, ду­мала, как же я рань­ше-то бе­гала. Сей­час очень тя­жело.  Са­мое глав­ное соб­рать­ся, на­деть бо­тин­ки и лы­жи, на­рядить­ся и вый­ти на лыж­ню, а там уже за­быва­ет­ся, что не хо­тел ид­ти, что лень. На лыж­ню ста­новишь­ся и сра­зу дру­гое наст­ро­ение, — счи­та­ет зна­мени­тая спорт­смен­ка. — Я на­чала боль­шой спорт здесь, в Но­воси­бирс­ке, и счи­таю до сих пор, что Но­воси­бирск мой род­ной го­род. Здесь мно­го дру­зей, бо­лель­щи­кам, зна­комых, родс­твен­ни­ков. При­ят­но, ког­да не за­быва­ют ве­тера­нов, очень по­чет­но, что нас сю­да приг­ла­сили».

В та­кие мо­мен­ты мы по­нима­ем, в ка­ком ог­ромном Ме­гапо­лисе мы жи­вем. Ка­кие гран­ди­оз­ные воз­можнос­ти отк­ры­ва­ет пе­ред на­ми наш лю­бимый го­род Но­воси­бирск. Ка­кие лю­ди ок­ру­жа­ют нас вок­руг, и сколь­ко по­зити­ва и уве­рен­ности все­ля­ет в нас На­талья Вла­дими­ров­на, с ней мы пре­одо­ле­ем лю­бые дис­танции. Спа­сибо Вам за оче­ред­ную ор­га­низа­цию вы­ез­да, в этот день мы все по­лучи­ли мо­ре по­ложи­тель­ных эмо­ций, за­ряд бод­рости и ду­ха, не­забы­ва­емых впе­чат­ле­ний, по­зитив­но­го об­ще­ния и сме­ха.