Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
27 мая 2019 Автор: @sng-admin

Высокие победы в любимом конкурсе

Са­мым по­пуляр­ным ма­тема­тичес­ким кон­курсом в гим­на­зии яв­ля­ет­ся Меж­ду­народ­ный кон­курс «Кен­гу­ру-ма­тема­тика для всех». Еже­год­но в нем при­нима­ет учас­тие бо­лее 700 на­ших гим­на­зис­тов.

Вот уже бо­лее 20 лет уча­щи­еся Вто­рой но­воси­бирс­кой гим­на­зии име­ют воз­можность при­нять учас­тие в этом кон­курсе. За эти го­ды ко­личест­во рос­сий­ских участ­ни­ков кон­курса дос­тигло двух мил­ли­онов, а все­го в кон­курсе участ­ву­ет свы­ше 6 мил­ли­онов школь­ни­ков бо­лее чем из 50 стран. Чем же прив­ле­ка­ет ре­бят это ма­тема­тичес­кое со­рев­но­вание? В пер­вую оче­редь удач­ным со­чета­ни­ем за­нима­тель­нос­ти, дос­тупнос­ти и дос­та­точ­но серьез­но­го со­дер­жа­ния. За­дания кон­курса сос­тавля­ют­ся меж­ду­народ­ным кол­лекти­вом, в ко­торый вхо­дят предс­та­вите­ли всех стран, где про­водит­ся кон­курс.

Все за­дания кон­курса раз­де­лены на три ка­тего­рии слож­ности: лег­кие, час­то шу­точ­ные за­дания, оце­нива­емые в 3 бал­ла, бо­лее слож­ные и бо­лее близ­кие к школь­ной прог­рамме за­дачи, оце­нива­емые в 4 бал­ла, и труд­ные, нес­тандарт­ные за­дачи, оце­нива­емые в 5 бал­лов. Та­ким об­ра­зом, каж­дый участ­ник най­дет для се­бя за­дания по си­лам и по вку­су, по­это­му ра­бот с ну­левым ито­гом в кон­курсе не бы­ва­ет. В то же вре­мя, по­лучить вы­сокие бал­лы очень неп­росто, и бук­валь­но еди­ницы участ­ни­ков по­луча­ют мак­си­маль­но воз­можные бал­лы.

На­шим ре­бятам еже­год­но уда­ет­ся по­лучить эти вы­сокие бал­лы!

В этом го­ду са­мую вы­сокую наг­ра­ду – «При­зер Рос­сии», по­лучи­ли сра­зу пять уче­ников:

  • Ков­ри­гина Ека­тери­на, 10А
  • Сло­бод­чи­кова Ле­ра, 10А
  • Бур­дэ Сер­гей, 10А
  • Кус­ков Ми­ха­ил, 6 И
  • Куз­не­цов Ар­тем, 8 А.

В «Зо­лотую сот­ню» ре­ги­она во­шёл Виш­неский Алек­сей, 7 И.

Для уче­ников на­чаль­ных клас­сов, за­няв­ших луч­шие мес­та в ре­ги­оне, вы­деля­ет­ся ка­тего­рия «На­деж­ды Кун­гу­ру». Та­кими уче­ника­ми ста­ли Кли­мен­ко Вя­чес­лав, 3 А, и Мить­ковс­кая Ма­рия, 3 В.

Учи­теля, под­го­товив­шие по­беди­телей: Ка­мыше­ва Н.Н., Анд­рий­чук Л.И., Сам­че­ле­ева В.М., Анд­ро­сова Ю.А., Три­фоно­ва Е.А., Вол­ченко А.А.

Ре­бята, позд­рав­ля­ем вас с за­меча­тель­ным ре­зуль­та­том в этой кра­сивой олим­пи­аде! Даль­ней­ших по­бед!