Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
10 июня 2019 Автор: @sng-admin

«Дети – детям»

С 3 июня на ба­зе Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии стар­то­вала про­ект­ная не­деля. В рам­ках это­го ме­роп­ри­ятия де­ти мо­гут поп­ро­бовать се­бя в раз­личных сфе­рах: ин­же­нерия и мик­ро­би­оло­гия, олим­пи­ад­ная под­го­тов­ка по об­щест­воз­на­нию, ис­то­рии, ли­тера­туре и фи­зике, во­лон­тёрс­тво и т.д.

В этом го­ду на про­ек­те «Де­ти – де­тям» уче­ника­ми 8 и10 клас­сов бы­ла при­дума­на и ус­пешно предс­тав­ле­на ин­теллек­ту­аль­ная  ма­тема­тичес­кая иг­ра «ZNA­YOU». Участ­ни­ки про­ек­та по­доб­ра­ли за­дачи раз­личной слож­ности.  В иг­ру вклю­чили ло­гичес­кие за­дания, ма­тема­тичес­кие ре­бусы, ком­би­натор­ные за­дачи, за­дачи со спич­ка­ми и дру­гие. 6 июня иг­ра бы­ла про­веде­на для уче­ников 7 «И» клас­са. Се­мик­ласс­ни­ки  с боль­шим ин­те­ресом ре­шали за­дач­ки, раз­га­дыва­ли слож­ные ре­бусы, за­дания со спич­ка­ми да­лись не всем лег­ко, но все спра­вились и ос­та­лись до­воль­ны.

Уча­щи­еся седь­мо­го клас­са де­лят­ся сво­ими впе­чат­ле­ни­ями пос­ле про­веден­ной иг­ры:

«Иг­ра очень пон­ра­вилась, бы­ло ин­те­рес­но. Мы ре­шали мно­го не­обыч­ных за­дач. Осо­бен­но пон­ра­вилось ре­шать за­дачи на ско­рость.» (Ира)

«Мне иг­ра очень пон­ра­вилась, мы ве­село и с поль­зой про­вели вре­мя. Спа­сибо ре­бятам 8 и 10 клас­сов!» (Ми­ха­ил)

А 11 июня иг­ра прой­дёт уже для вось­мик­ласс­ни­ков. Для них мы по­доб­ра­ли  бо­лее слож­ные и ин­те­рес­ные за­дачи.

Глав­ной целью, ко­торой ру­ководс­тво­вались ав­то­ры иг­ры, яв­ля­ет­ся соз­да­ние для уче­ников ин­те­рес­ной и ком­форт­ной иг­ро­вой сре­ды при изу­чения ма­тема­тики

Мы пла­ниру­ем в но­вом учеб­ном го­ду про­вес­ти эту иг­ру для уча­щих­ся7-8 клас­сов го­рода Но­воси­бирс­ка.

Слайдер фотографий