Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
3 декабря 2019 Автор: А.С. Пащенко

Математический флешмоб

30 ноября в нашей гимназии прошел математический флешмоб MathCat. Это всероссийский проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровой форме. На решение отводилось фиксированное время – 1,5 астрономических часа.

Всего зарегистрировано 469 площадок. Наша площадка приняла 571 участника. Акция проходила в письменной форме: участники решали математические задачи самого лёгкого, лёгкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» – соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Получив одновременно задания всех четырёх уровней и оценив свои возможности, участник самостоятельно по своему желанию выбирал один из уровней. Двойной (тройной, четверной) зачет – это дополнительная опция для участников флешмоба на одной площадке, в рамках которой двое участников (родственники/друзья/ранее незнакомые соседи по парте) могли объединиться в пару для участия в соревновании по всей стране.

Участники в паре двойного (тройного, четверного) зачета должны были придумать и вписать в бланки ответов одно на двоих кодовое слово, а также выбрать для решения разные «лиги» флешмоба. Многие ребята пришли с родными, близкими и знакомыми.

Спасибо всем, кто принял участие в этом интересном и познавательном мероприятии! Ждем новых игр!