Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
13 марта 2020 Автор: А.С. Пащенко

Расширяем границы сотрудничества

В рамках работы регионального ресурсного центра развития образования Вторая Новосибирская гимназия приняла участие III открытом муниципальном фестивале научно-практического творчества школьников Коченёвского района «Старт к успеху», который состоялся 13 марта в МКОУ Чикская средняя общеобразовательная школа № 7. В фестивале приняли участие ученики из 21 образовательной организации Коченевского района. Педагоги Второй гимназии, Андрей Павлович Червоненко и Анна Игоревна Комарова, организовали работу лаборатории «Искра». Для ребят, принявших участие в фестивале, Андрей Павлович подготовил увлекательные практические задачи в рамках модуля «Электромонтаж». Учащиеся от 12 до 16 лет в процессе мастер-класса попробовали провести электрическую цепь, сделали ее безопасной и запустили в эксплуатацию лампочку и электрическую розетку.  Высокий интерес ребят, их активная деятельность во время занятия и неподдельные эмоции привлекли внимание многих педагогов. Учителя и руководители образовательных организаций заинтересовались концепцией инженерного образования и подходами к технологическому образованию, реализуемыми во Второй Новосибирской гимназии. Комарова А.И. и Червоненко А.П. с радостью ответили на все вопросы. 

Администрация Коченевского района и руководство Чикской СОШ №7 отметили участие коллектива Второй гимназии в муниципальном фестивале благодарственным письмом. 

В ходе фестиваля были намечены новые шаги в сотрудничестве, обеспечивающие успешное профессиональное самоопределение школьников. 

Слайдер фотографий