Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
14 октября 2020 Автор: А.С. Пащенко

Регион – наш!

Победа на региональном этапе Всероссийского кейс чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Инициатор проведения  и генеральный партнер всероссийского кейс-чемпионата  школьников  по экономике и предпринимательству – Министерство экономического развития России. 

Организатором данного чемпионата выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

Вначале участники чемпионата прошли отборочный этап, на котором нужно было представить видеовизитку своей команды.  Затем были перераспределены по разным городам для прохождения регионального этапа. Ребята должны были решить  кейс, разработанный  McKinsey& Company и описывающий проблемную ситуацию в сфере развития городской инфраструктуры.

От Второй гимназии на региональном этапе приняли участие 3 команды:

1.  г.Санкт – Петербург

Иванчикова Елизавета 11 А

Черемных Маргарита 11 А

Седова Александра 11 А

2. г. Томск 

 Коваленко Дарья 11И

Чирва Михаил 9 Б

Некрасова Дарья 11 И

3. г. Барнаул команда «Дело Смита»

Чегодаев Борис 11 И

Пигарева Екатерина 11Б

Дмитриева Елизавета 11 Б

Шлыкова Елизавета 11 А 

Наиболее интересные решения кейса, по мнению членов жюри, на площадке  Алтайского государственного университета предложили   команды «Дело Смита» (г. Новосибирск, Вторая Новосибирская Гимназия)  и  «Дрим тим 2.0» (г. Новосибирск, МБОУ «Лицей № 130») они признаны победителями и получат соответствующие дипломы. Ребята получили право, наряду с лучшими командами из других регионов, принять участие в заключительном этапе. Он пройдет с 16 по 21 ноября 2020 года в Москве и, если эпидемиологическая ситуация не улучшится, будет также проведен в дистанционном формате.

Остальные команды, участники регионального этапа кейс-чемпионата стали призерами. Это такие команды, как «F.A.N.T.O.M» (г. Новосибирск, Лицей № 126)«ЭСКИЗ» (г. Новосибирск, Лицей №126) и другие.Поздравляем всех ребят с участием во всероссийском мероприятии и желаем дальнейших успехов и побед!