Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
26 ноября 2020 Автор: Поддержка ЦИТ

Победа учителей в региональном конкурсе

Победа учителей в региональном конкурсе

26 ноября в ГАУ ДПО НИПКиПРО состоялась Межрегиональная конференция «Эффективные практики реализации основных образовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов».

В ходе конференции состоялась церемония награждения победителей восьми региональных конкурсов.

Победителями конкурса «Лучшая модель сетевой реализации программ курса внеурочной деятельности математической направленности» стали учителя математики Второй гимназии Зотова Светлана Анатольевна  и Андросова Юлия Анатольевна.

Конкурсы были организованы в соответствии с Планом реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Подводя итоги конференции, Умбрашко Константин Борисович, доктор ист. наук, профессор, ректор ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, отметил, что выявленные экспертами лучшие практики педагогической деятельности необходимо диссеминировать не только через публикацию сборника, но и в ходе региональных методических событий. Он также отметил, что участие в конкурсах является одним из эффективных средств развития профессионализма педагогических работников.