Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
1 декабря 2020 Автор: Поддержка ЦИТ

Охота на МаМоНТа!

Для ученика, увлекающегося математикой, сегодня недостаточно знать только классические подходы. Приложения науки «Математика» активно внедряются в школьную жизнь. Об этом свидетельствуют многочисленные математические турниры. Важным событием конца ноября стало участие двух команд Второй Новосибирской гимназии в III международном турнире по математическому моделированию. Турнир проводился дистанционно с 21 по 29 ноября на базе СУНЦ МГУ  при поддержке Министерства просвещения РФ. Турнир стал важным интеллектуальным соревнованием для школьников, интересующихся математикой и ее приложениями. В данном мероприятии принимали участие 5 стран: Россия, Сербия, Китай, Таиланд и Казахстан. Россия, помимо Новосибирска, была представлена множеством городов, среди которых Москва, Владивосток, Якутск, Барнаул, Владикавказ, Ростов-на-Дону и другие.

Слайдер фотографий

Состязания проходили по четырем тематическим направлениям: ПриМат(прикладная математика), ОМаР( олимпиада математика реальности), КОЗа(конкурс оптимизационных задач) и МаМоНТ(конкурс по математическому моделированию на турнире). Основным командным соревнованием был МаМоНТ, поскольку именно математическое моделирование легло в основу турнира, и это направление оценивалось самыми высокими баллами.

Гимназия представила команды в двух лигах: ВНГ2 (младшая лига) и ВНГ1 (старшая лига). Несмотря на дистанционную работу, ребятам приходилось собираться вместе и работать каждый день с утра до вечера, решая трудные задачи, которые подготовили организаторы. И вот результат! Команда ВНГ2 в составе учеников 9 «И» класса Бобкова Сергея, Колобова Кирилла, Силиной Софьи и Черных Сергея получили диплом первой степени в олимпиаде ПриМат, похвальную грамоту в олимпиаде ОМаР, диплом первой степени в МаМоНТе, а в общем зачете заняли второе место. Команда ВНГ1 в составе учеников 10 «А» и 10 «И» классов Баранова Александра, Кузнецова Артема, Кулижникова Тимофея и Лобастова Дениса получили похвальную грамоту в общем зачете.  Это очень хорошие результаты на таком серьезном мероприятии!

Поздравляем ребят и желаем успехов в следующем турнире по математическому моделированию и в других математических состязаниях!

Силина Софья, ученица 9И класса