Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
8 апреля 2021 Автор: А.С. Пащенко

День Здоровья

Его не купишь, оно одно и с течением времени имеет свойство угасать… О чем речь? Конечно, о здоровье! И чтобы оно было по-настоящему сибирским, за ним нужно следить и укреплять его. Для этого необходимо контролировать свой рацион питания, проявлять активность в спорте и не оставаться равнодушным к появляющимся проблемам, своевременно решая их.


С 1950 года 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья, и в нашей гимназии его не могли обойти стороной.
После первого урока в каждом классе с 1 по 11 была организована небольшая видеозарядка, проведенная Сергеем Валерьевичем Турчиненко и нашими спортивными ребятами. В ролике были показаны простые упражнения, не требующие при выполнении много свободного места и спортивной формы.

Младшие классы были вовлечены в праздник более интенсивно, ведь у них ещё только формируются представления о важности здорового образа жизни и о том, что входит в это понятие. Для них волонтёрами была организована небольшая пятнадцатиминутная игра, содержащая информацию о необходимых организму витаминах, их источниках, питьевом режиме и физической активности.

Слайдер фотографий


Конечно, проведение Дня Здоровья не обошлось и без родительской заботы. Для ребят в каждом классе начальной школы были организованы прекрасно сервированные витаминные столы, и ребята смогли с удовольствием зарядиться здоровой энергией.
Как известно, в здоровом теле – здоровый дух. Уверены, что после сегодняшнего здорового ликбеза наши ребята станут еще крепче и сильнее.

Анна Неустроева, 9 “Б”