Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
7 мая 2021 Автор: А.С. Пащенко

Добрые семена, бережно посаженные однажды, дают богатые всходы

Выпускница Второй гимназии (тогда еще школы №68) Т.Г.Трифонова (Ежова), ученица Галины Ивановны Гапеевой, является участником благотворительного автопробега «Дорогами войны», организованного Региональным представительством клуба «УАЗ Патриот» и автомобильными радиоканалами «Дозор» и «СиБирь». Ежегодно во все районы Новосибирской области выезжает более 120 экипажей с целью поздравить с днем Великой Победы ветеранов и их вдов, тружеников тыла – всех тех, кто приближал Великую победу. Они едут даже в самые малопроходимые места, потому что ни один герой, каждый год ожидающий участников автопробега, не должен остаться без внимания.

Участники акции привлекают к ней и детей. Это важно для их воспитания в наше непростое компьютеризированное время, а истории, которые рассказывают ветераны, это не хрестоматия – это реальный опыт! “Спасибо, что не забываете старого солдата!” – так отвечают на заботу участников автопробега герои.

На добровольные пожертвования принимающие участие в акции покупают ценные подарки, продуктовые наборы, цветы, делают  календари с детскими рисунками, дарят нашим героям поделки, открытки, поздравления от ребят-школьников! Это очень ценно! Все те, кого поздравляют участники пробега, с огромным удовольствием читают или слушают обращения от современного поколения.

Особенно ценно то, что эта преемственность добра осуществляется между выпускниками и сегодняшними учениками гимназии: ребята из 5 «А» класса, их родители и классный руководитель Галина Ивановна Гапеева нашли возможность оказать помощь в этой акции.

Надеемся, что этот опыт найдет отклик в сердцах многих людей и призываем присоединиться к акции всех неравнодушных. Это действительно бесценно.