Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
25 июня 2021 Автор: А.С. Пащенко

Выпускной 2021

Вручение аттестатов об основном общем образовании прошло сегодня во Второй Новосибирской гимназии. В связи с противоэпидемиологическими мерами эта торжественная процедура была проведена в классных кабинетах, но обладатели красных аттестатов получили их из рук директора, Ирины Михайловны Михно, в изящно оформленном импровизированном зале.

Двенадцать девятиклассников стали отличниками в этом году; среди них победители и призеры олимпиад, инженерных состязаний и творческих конкурсов разного уровня: Арсений Аксенов, Софья Баля, Алина Бижанова, Диана Бородина, Алексей Вишневский, Сергей Волченко, Полина Гаус, Анастасия Зуева, Николай Кравчук, Александра Плисова, Софья Силина, Ирина Скакунова.

Слайдер фотографий

В празднично украшенных кабинетах выпускники получили аттестаты из рук своих классных руководителей, сфотографировались на фоне гимназической символики, пообщались со своими учителями…Многие из сегодняшних выпускников хотят остаться в гимназии и, перейдя в 10-й класс, продолжать получать образование в самой лучшей, Правильной школе.

Сегодня тучи в небе над Новосибирском не смогли затмить приятную и солнечную атмосферу торжественного и волнующего события. В стенах Второй Новосибирской гимназии приятное нетерпение – вчерашние ученики становятся взрослыми, получая документы об окончании 11 класса.

Согласно требованиям, собрать всех выпускников вместе не удалось, однако классные руководители в теплой и уютной обстановке вручили аттестаты о среднем общем образовании. Золотые медали, памятные подарки от Департамента образования мэрии г. Новосибирска, подарки от депутата Д.А. Кулинича получили 16 ребят, особо отличившихся во время обучения. Ирина Михайловна Михно, директор гимназии, выступила с проникновенной речью, обращенной к медалистам. Ими стали: Сергей Белобрюхов, Мария Белоголовкина, Дарья Болюбыш, Елизавета Дмитриева, Елизавета Иванчикова, Кристина Кривенко, Александра Переведенцева, Екатерина Пигарева, Юлия Рубан, Кристина Санькова, Александра Седова, Вероника Тарасенко, Елизавета Шлыкова и Виктория Шупикова. Каждый из них не только активно участвовал в сложных конкурсах самого высокого уровня, но и становился победителем или призером различных состязаний, вел активную социальную и культурную школьную жизнь и, конечно, отлично учился по основным предметам.

Слайдер фотографий

Кроме того, двое выпускников – Маргарита Черемных и Дарья Коваленко – получили знаки отличия от А.М. Лейбова, директора центра АНО «ЦОПП НСО», и О.М. Осокиной, директора ГАУ ДПО НСО «НЦРПО», за активное участие в движении World Skills Russia Junior. А Кристина Васина победила в конкурсе в рамках Единого городского выпускного.

Для вчерашних одиннадцатиклассников получение аттестатов – это первый шаг во взрослую жизнь. Впереди безграничные возможности для самореализации, обучения и практического применения накопленных знаний. Все ребята находятся в поиске себя, однако каждый из них нашел главное: свое место в жизни.