Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
7 сентября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Online Friendly Skills Game 2021

Помимо Национального финала чемпионата Worldskills Russia в августе в дистанционном формате прошли соревнования чемпионата WorldSkills Asia – Online Friendly Skills Game 2021.

Россию представляли команды Санкт-Петербурга, Ижевска и Новосибирска. Учитель технологии Второй гимназии Эдуард Васильевич Кузнецов и Владислав Сережкин представляли команду Новосибирска.

Под руководством международного эксперта состязались более 20-ти стран, среди которых Индия, Китай, ОАЭ, Казахстан, Россия и другие.

В течение трех дней участники выполняли сложнейшие задачи практической направленности. Например, в категории AEIRAL ROBOTICS, в которой выступала наша команда, необходимо было провести спасательные работы с помощью беспилотников: обнаружить тонущий корабль, определить спасательные плоты и их местоположение с помощью машинного зрения. Дополнительной задачей было отследить дрейфующий по течению спасательный плот в одном из секторов.

Владислав под руководством Эдуарда Васильевича интегрировал в беспилотный летательный аппарат сложную систему распознавания SLAM (Simultaneous Localization and Mapping), которая отвечает за определение собственного местоположения. Продемонстрировав уникальные умения и грамотно выполняя сложнейшие задачи, наша команда стала победителем в общем зачете а также лидером в нескольких модулях, таких как Main solution,Innovation solution и Autonomous drone operation skill.

Помимо бесценного опыта, лидерской позиции в турнирной таблице и гордости за проделанную работу, команда получила скидку на приобретение новых дронов от компании COEX. Поздравляем Владислава и его наставника с успехом на международной арене!

Слайдер фотографий