Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
14 сентября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Самый добрый урожай

Махатма Ганди писал: «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Любовь и уважение к живому существу необходимо воспитывать сызмальства; понимая это, большая семья Второй Новосибирской гимназии активно включается в экологические акции. Одна из них – «Добрый урожай» – состоялась сегодня, 13 сентября.

Данное мероприятие, традиционное для нашей школы, в этом году подхватил 11 «И» класс: сегодня его представители принимали, взвешивали и сортировали урожай, полученный из добрых рук неравнодушных учеников, родителей и учителей, чтобы затем отправить его адресатам – животным Новосибирского зоопарка им Р.А.Шило.

Многие семьи внесли свой вклад в благотворительную акцию; ее результаты поражают своим масштабом: гимназисты собрали 1414 кг овощей и фруктов. Отдельная благодарность за активное участие и транспортировку урожая выражается семьям наших учеников: Анастасии Чудновец (2 «Г»), Арины Кущ (4 «Г»), Ибрагима Сулейманова (6 «И») Анастасии Кадаевой (7 «А»). Данная акция показывает, как небольшой вклад в одно общее дело способен сделать наш мир лучше и счастливее