Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
22 сентября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Полуфинал “Большой Перемены”

Команда учеников 11 «А» класса, в состав которой вошли Глеб Бугаев, Мария Шмакова и Кирилл Кузнецов, прошла в полуфинал конкурса «Большая Перемена», состоявшийся в ВДЦ «Океан».

«Большая перемена» — конкурс, нацеленный на развитие творческих способностей и креативного мышления. После тестов и представлений «визиток» перед участниками предстала задача по выбору трека – от «Создавай будущее», представляющего собой инженерное направление, до «Познавай Россию», связанного с изучением родной страны. Далее нужно было выбрать один из предложенных вызовов в рамках трека. Глеб Бугаев и Мария Шмакова выполняли вызов по созданию проекта и бизнес-плана доставки различных товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов. Кирилл Кузнецов выполнял вызов по созданию туристического маршрута по достопримечательностям Новосибирской области.

По результатам тестов и нескольких этапов ребята набрали достаточное количество баллов для прохождения в полуфинал.

Непосредственно на полуфинале участников поделили на команды, которым предстояло за 7 часов разработать и защитить проект по решению экологической проблемы вымирания многих видов животных и растений. Помимо самого конкурса в ВДЦ “Океан” проходили различные развлекательные программы для участников полуфинала.

Результаты этапа станут известны после окончания всех полуфиналов.


София Фирсова 8 А, Вероника Цацуева 8 Б, Ольга Семакина 8 Б