Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
28 декабря 2022 Автор: Ж.В. Курченкова

Новый год к нам мчится

Дорогие друзья!
Вот и подходит к концу еще один год.
Год, прожитый вместе одной большой и дружной семьей. Год, наполненный приятными воспоминаниями и памятными событиями. Мы на пороге чего-то нового и неизвестного.
Пусть новый год будет для всех нас успешным, добрым, стабильным.
Мы желаем вам начать его с новыми силами. Помните, вы часть большой команды и вместе мы добьемся многого.


Огромная новогодняя елка, нежные и динамичные музыкальные композиции – так встречает Вторая Новосибирская гимназия каждого, кто ступает на ее территорию! С середины декабря здесь буквально всё дышит Новым годом!
В преддверии самого главного праздника коридоры гимназии преобразились: роскошные фотозоны привлекают глаз и так и манят запечатлеть себя и друзей на фоне симпатичных стильных елочек! Огромную роль в украшении школы сыграли ученики и их семьи: яркие, стильные, необычные новогодние композиции – результат работы детей и родителей – создают праздничное настроение у каждого, кто попадает в стены гимназии. Каждый учебный кабинет стал еще более уютным и теплым – все потому, что классные коллективы со своими руководителями вложили душу в их украшение.

Слайдер фотографий

Но самое главное – праздник! В последнюю неделю декабря ежедневно в актовом зале гимназии и в Центре дополнительного образования «Твори. Исследуй. Создавай» проходят зажигательные мероприятия для ребят. Живая музыка, интересные конкурсы – все ради отличного настроения и предвкушения новогодней ночи и подарков, самый главный из которых уже живет в наших сердцах.

Новогоднее настроение создают детали. Украшения, теплые слова, подарки, запахи, музыка. Из таких мелочей и строится впечатление и то самое ощущение приближающегося Нового года. Мы хотим поделиться им с Вами.

Это тепло, любовь, чувство единства и вера в самое доброе и светлое будущее. Будущее, которое творим мы сами. С Новым годом!

Старый год провожаем

По традиции мы за столом

И с улыбкою Новый встречаем,

Приглашая войти в каждый дом.

***

Светом дом Ваш пускай озарится,

Мириадами ярких огней,

И заветная синяя птица

Увлекает в полет вместе с ней.

***

Новый год наступает,

Будоражит сибирский мороз,

Запах хвои повсюду витает,

Мандаринов и радужных грез.

***

И пускай эти грезы случатся,

Пусть согреют душевным теплом.

Суждено с новым делом венчаться,

Новой миссии выстроить дом.

            С Новым Годом!

            С Рождеством!

Шадрина Татьяна Филипповна, учитель русского языка и литературы, 2022 год