Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
30 марта 2022 Автор: А.С. Пащенко

34 дерева по листочку

Чтобы внести свой вклад в сохранение природы на планете, 30 марта во Второй Новосибирской гимназии, около главной лестницы, был организован ежегодный сбор макулатуры, пластиковых крышек и батареек. Ученики 10 «Б» класса, которые в этот раз выступили инициаторами мероприятия, принимали макулатуру и вели подсчёт в специальных листках, отдельно для крышек и макулатуры.
Школьники проявили высокую активность: в акции поучаствовали многие, никто не остался в стороне. Всего в ходе акции было собрано 2989 кг макулатуры; больше всех принёс 2 «Г» класс – 190,8 кг.

Слайдер фотографий


Такое мероприятие позволило не только освободить место в доме, занятое старыми тетрадками, книгами, но и принести пользу в охране окружающей среды и сохранении её чистоты. Ведь макулатуру можно переработать, получив при этом не менее качественный продукт. При вторичном использовании бумаги и картона можно получить стройматериалы, ткани, различные виды картона и ещё много вещей широкого использования. Также, проведя эту акцию и собрав столько макулатуры, мы спасли около 6000 кг древесины или около 34 деревьев.
Нужно следить и за состоянием Земли и делать это нужно абсолютно всем, ведь только тогда мы сможем добиться уменьшения количества и объёма свалок, а в следствие – улучшения качества воздуха и воды и связанное с этим повышение показателя средней продолжительности жизни.
Анна Неустроева, 10 «Б»

Фото автора