Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
20 апреля 2023 Автор: А.С. Пащенко

Без срока давности

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории ученики Второй гимназии приняли участие в мероприятиях, организованных в гимназии.

На «Разговорах о важном» все гимназисты имели возможность посмотреть обращение заслуженного юриста Российской Федерации, писателя, историка права А.Г. Звягинцева. Затем обсудили факты массового уничтожения мирного населения фашистскими оккупантами.

WhatsApp Image 2023-04-20 at 15.25.48

Через призму исторических событий, увиденных в хронике документального фильма «Без срока давности», ребята 7-8 классов смогли сделать правильные выводы и достигли понимания, что люди должны хранить в памяти те страшные страницы истории и проявлять милосердие к людям, которым нужна помощь и поддержка.

Информационно-просветительская кампания в гимназии завершилась акцией «Посылка Победы». К сбору гуманитарной помощи солдатам СВО и детям освобожденных территорий, вошедших в состав России присоединились классные коллективы гимназии вместе со своими родителями. Огромное спасибо нашим семьям за неравнодушие и участие.

DSC00300

Также ученики 9 и 10 классов стали активными участниками встречи «Лиги наставников».  Лекторы ответили на вопросы детей, личными примерами демонстрируя важность искренних чувств и глубины знаний, мотивируя на активную созидающую деятельность наше подрастающее поколение.