Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
10 октября 2022 Автор: А.С. Пащенко

Быть добру!

В Новосибирск продолжают приезжать граждане, вынужденно покинувшие территорию Донецкой и Луганской народных республик. На сегодняшний день в Ленинском районе проживают 23 таких семьи. Зачастую люди не имеют даже самого необходимого, в том числе – теплых вещей и предметов быта.
Сибиряки всегда славились широтой души и неравнодушием, и в наше время новосибирцы готовы протянуть руку помощи нуждающимся. Так, например, учащиеся 5 «И» класса Второй Новосибирской гимназии под руководством классного руководителя Татьяны Владимировны Хабаровой организовали сбор благотворительной помощи (одежда, книги, игрушки, подгузники, детское питание и детская кроватка). Участники акции посетили три семьи, поделились не только материальными благами, но теплом души.
Родительский комитет 6 «Б» класса (классный руководитель Ольга Николаевна Гарбузова) также оказался в курсе актуальных потребностей беженцев и бойцов ЛДНР. За несколько дней они собрали огромное количество вещей и обуви для детей и взрослых, кухонных принадлежностей, сумок, игрушек, постельных принадлежностей.

Слайдер фотографий


Не остались в стороне и отозвались на призыв о помощи семьям, вынужденно покинувшим ДНР и ЛНР, учащиеся 7 «А» класса под руководством классного руководителя Марии Викторовны Байкошевой ребята совместно с родителями купили одежу и обувь, одеяла для нуждающихся семей. Люди большого сердца притягивают других как магнит. Быть добру!
Администрация района выражает огромную благодарность образовательной организации, педагогам, родителям и ученикам за неравнодушное отношение и проявленную заботу о семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.