Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих

Час с директором

Встреча с директором. Для большинства школьников это словосочетание звучит как известие о предстоящем серьезном испытании. Но только не для выпускников Второй Новосибирской гимназии. Сегодня в актовом зале прошла очередная, ставшая уже традиционной встреча одиннадцатиклассников и их главного наставника – директора гимназии Ирины Михайловны Михно.

n8kGJQ1X_vE


Десятки юных горящих глаз не скрывали волнения – не каждый день любой желающий может задать свой вопрос директору. Но стоило беседе начаться – и волнение сменилось оживленным диалогом двух поколений. Ребята спрашивали о предстоящих экзаменах, выдвигали предложения о благоустройстве школы, задавали вопросы о воспитательной работе. Легко и непринужденно вопросы об учебном процессе сменили личные – например, как проходили школьные годы или каково быть директором столь успешной организации в настоящее время.

Слайдер фотографий


В свою очередь, Ирина Михайловна не только делилась опытом и знаниями – важно было узнать, о чём думают выпускники в один из самых ответственных периодов в их жизни, понять их чувства и эмоции, узнать их впечатления о проведенных в школе годах.
“Час с директором” из года в год позволяет выпускникам побольше узнать о родной школе и ее руководителе, а директору – о проблемах и переживаниях будущих выпускников.