Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
29 октября 2021 Автор: А.С. Пащенко

День гимназиста в начальной школе

День Гимназиста – одна из самых волнительных дат в календаре праздников Второй Новосибирской гимназии. В последний день четверти, 29 октября, ученики начальной школы отметили ее интересно, динамично, познавательно.

Для каждой параллели было предусмотрено свое мероприятие. Учеников первых классов посвящали в гимназисты: традиционно в актовом зале ребята передавали Свечу Знаний и загадывали самые заветные желания. Сегодня огонек свечи отразился в распахнутых, полных надежды и предвкушения глазах 113-ти ребят.  

Вторые классы в технике аппликации из песка символически изображали число 40: именно столько лет в этом году исполнилось Второй Новосибирской гимназии. Каждая песчинка на цифре – это во всех смыслах золотой выпускник гимназии: их так много, но все равно они объединены местом, где они выросли – Второй Новосибирской гимназией.

Параллель третьих классов участвовала в квесте  «Угадай мелодию», где ребята своими сплоченными коллективами угадывали и пели песни о дружбе.

Слайдер фотографий

Запоминающийся квест «Тайны знакомых коридоров» состоялся у четвероклассников: будущие ученики средней школы знакомились с ней, побывав в кабинетах математики, химии, физики, информатики и робототехники. Там ребята под чутким руководством учителей и волонтеров окунулись в новые направления, встретились с новыми педагогами, решали интересные задачи. Несомненно, это отличный «мостик» между начальным и средним звеном.

Большую помощь в организации мероприятий оказал волонтерский отряд Второй Новосибирской гимназии «Синяя птица». Ребята на разных этапах сопровождали малышей, помогали, подсказывали, организовывали подвижные игры.

Первая учебная четверть закончилась сегодня ярким событием. Большое число других мероприятий ждет ребят впереди. Однако День Гимназиста остается в памяти каждого ученика нашей школы.

Анна Неустроева, 10 «Б»