Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
12 декабря 2022 Автор: А.С. Пащенко

День Конституции

12 декабря – День Конституции – один из важнейших государственных праздников в нашей стране. Конституция РФ рассматривается, как основной закон государства, в котором закреплены основы конституционного конституционного строя, определены права и обязанности граждан, поэтому важно в этот день проводить правовое просвещение молодого поколения, ведь будущее нашей страны в их руках.

Слайдер фотографий

Сегодня с самого утра все гимназические мероприятия были посвящены Конституции РФ. После традиционной церемонии поднятия Флага Российской федерации. Ребята остались в зале и продолжили тему Дня Конституции. Ученик 9  “Б ” класса Виталий Курченков приготовил для ребят игру на знание основного закона страны. Затем классные руководители с 1-11 класс вели разговор об основных правах и обязанностях граждан РФ на традиционном занятии “Разговорах о важном”. Для параллели 6-7 классов был проведён правовой ликбез и викторина по основным положениям Конституции РФ. Викторину подготовила команда 9 “Б” класса в которую вошли Ярослав Душкин, Вероника Михайлова, Дарья Гетикова, Елизавета Трофимова, Анастасия Попова, Алина Ширганова, Милада Иванова.

Для учащихся 10-11 классов педагоги подготовили интеллектуальный турнир. Ребята смогли проверить свои знания Основного закона страны.

Слайдер фотографий

Также ребята приняли участие в Конституционном диктанте.

Надеемся, что все мероприятия были познавательными и интересными для ребят, расширили их кругозор и позволили почувствовать себя частью нашей большой и сильной страны.

Также хочется выразить слова благодарности Территориальной Избирательной комиссии Ленинского района за предоставление памятных подарков для активных участников мероприятий, каждый из которых получил сегодня Конституцию РФ.