Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
16 ноября 2022 Автор: А.С. Пащенко

Дружба – в подарок!

Традиция дарить книги – не просто желание сделать подарок; это отличный способ познакомиться. И мы, ученики и наставники Второй гимназии, воспользовались случаем и с радостью завязали знакомство с ребятами из Венгеровского района.
В конце октября ребята начальной школы, участники программы социальной активности «Орлята России», приняли участие во Всероссийской акции “Школьный круговорот”, посвящённой Международному дню школьных библиотек. Ребята вместе с родителями принесли 110 книг в точку буккросинга, которая находится в нашей гимназической библиотеке.
В этом году отмечается 85-летие Новосибирской области. Ребята познакомились с Венгеровским районом, с его достопримечательностями; узнали, что в Венгеровском районе проходит районный форум “Подростки-будущие мы? “. Сегодня, 16 ноября, на форуме выступают подростки из лучшего в районе молодежного пространства. В качестве привета от гимназистов там будет демонстрироваться их видеоролик, где рассказывается о том, что в честь Юбилея области, в знак дружбы и уважения они дарят книги детям Венгеровском района. Ведь книги не должны стоять на полках, их нужно читать и обсуждать! Давайте делать это вместе, укрепляя нашу дружбу!