Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
24 марта 2023 Автор: А.С. Пащенко

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ: НА СТАРТ!

В последний учебный день 3 четверти, 24 марта, во Второй Новосибирской гимназии прошло мероприятие, посвященное открытию первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи “Движение первых” и “Орлята России”.
На мероприятии присутствовали Мария Дмитриевна Ом, региональный Координатор Движения первых в Новосибирской области, Юрий Владимирович Парфенцов, кандидат в председатели городского отделения “Движения первых”, и Сергей Андреевич Савченко, представитель федерального проекта “Навигаторы детства” в Новосибирской области. Мария Дмитриевна и Юрий Владимирович не только приняли учеников гимназии в ряды Российского Движения Детей и Молодежи, но и рассказали о том, как появилось и развивается данное движение. О пионерии, которая является примером воспитательной деятельности для РДДМ, рассказали Галина Ивановна Гапеева и Галина Ивановна Гришина. О том, какие ценности преследует РДДМ, в своей речи осветил Артем Александрович Матрашов, руководитель Российского Движения Детей и Молодежи во Второй Новосибирской гимназии. РДДМ прославляет взаимоуважение, патриотизм, дружбу и доброту.

Слайдер фотографий


Такое знаменательное событие обязательно повлияет на жизнь учеников, которые хотят принимать участие в жизни школы, области, страны. Первичное отделение РДДМ станет новой ступенью в развитие школы и ее актива.
С.Фирсова, К.Коновалова

Погрузитесь в атмосферу РДДМ вместе с нами: