Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
1 сентября 2020 Автор: А.С. Пащенко

Гимназия открывает свои двери

Сегодня, 1 сентября, Вторая Новосибирская гимназия вновь ожила: после двух месяцев самоизоляции и длинных летних каникул в ней снова слышен детский смех, а классы наполнены радостными улыбками. Ведь сегодняшний день знаменует начало нового учебного года – и наша любимая гимназия радушно открывает двери для своих учеников.

Повзрослевшие на год ребята, не скрывая своих радостных эмоций, встретились с одноклассниками и учителями, а самые маленькие гимназисты – наши первоклассники – впервые сели за парты.
Какой День Знаний без традиционной торжественной линейки! Сегодня она прошла в измененном формате: во дворе гимназии отдельно для первоклассников и выпускников; для учеников 2-10хх классов была предусмотрена торжественная часть на видео, которое ребятам включили в кабинетах их классные руководители.

Перед заряженными отличным настроением ребятами выступила директор гимназии Ирина Михайловна Михно с теплыми словами приветствия и пожеланием успехов в учебе и творчестве.

После торжественной части учеников ждал их первый урок в классе, посвященный важному событию: в этом году наш город Новосибирск удостоился звания «Город трудовой доблести». Ребята вспомнили о нелегком военном времени и о силе духа, проявленной тружениками-новосибирцами во имя Великой Победы.

Сегодняшний праздник никого не оставил равнодушным: в нем слились радость долгожданных встреч и стремление к новым свершениям, в которых гимназистам помогут их профессиональные наставники – учителя.


Мы рады вновь встречать учеников в стенах родной гимназии, и уверены, что новый учебный год будет интересным, динамичным и богатым на радостные события и высокие достижения!

Автор: Татьяна Старосельцева, 10 “Б”

Фото: Сергей Глухов