Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих

Гимназисты на международных математических соревнованиях

В дни осенних школьных каникул (с 29 октября по 6 ноября 2022 года) три команды учеников 8-х, 9-х и 10-х классов Второй Новосибирской гимназии приняли участие в V Международном турнире по математическому моделированию.  Организаторами турнира были Специализированный учебно-научный центр МГУ имени М.В. Ломоносова и механико-математический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В турнире приняли участие команды из Китая, Молдовы, Сербии, Сирии, Таиланда. Россию представляли команды из Москвы, Новосибирска, Якутска, Барнаула и Владикавказа. 

В течение восьми дней наши команды активно участвовали в олимпиадах и конкурсах турнира:

командный конкурс МаМоНТ – задание на построение и исследование математической модели науки и техники;

личный конкурс ОМаР – олимпиада «Математика реальности»;

личный конкурс ПриМат – олимпиада по прикладной математике;

командный конкурс КОЗа – конкурс по решению оптимизационных задач.

Наши ребята прекрасно справились!

Гельбер Екатерина, 9 А класс, получила диплом I степени в личном зачете конкурса ПриМат и диплом III степени в конкурсе ОМаР.

Дипломы I степени за командную часть конкурсов ПриМат и КОЗа получила команда девятиклассников в составе Гельбер Екатерины, Закирова Тимура, Конева Артёма, Латышева Антона. Эта же команда была награждена дипломом II степени в конкурсе МаМоНТ.

В старшей лиге команда десятиклассников в составе Болюбыш Александра, Дьячковой Миланы, Сережкина Владислава и Швецова Егора была награждена дипломом 2 степени в конкурсе КОЗа.

Не подвела гимназию и младшая команда в составе восьмиклассников Бабаева Гусейна, Бенькова Кирилла, Мастова Арсения и Тихонова Кирилла. Ребята были награждены похвальной грамотой в конкурсе КОЗа.

 В результате в общем командном зачете девятиклассники заняли второе место, уступив лишь команде из Китая (Гонконг), а команда восьмиклассников была награждена Похвальной грамотой.

Наставниками команд были Макарова Светлана Александровна, учитель математики, и Шрайнер Борис Александрович, педагог дополнительного образования гимназии, руководитель лаборатории искусственного интеллекта Новосибирского государственного педуниверситета.

Поздравляем учеников и их наставников! Новых вам достижений!

Андросова Ю.А.