Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
23 мая 2019 Автор: @sng-admin

Хочу всё знать

В 2018 – 2019 учеб­ном го­ду уча­щи­еся 3 «Г» клас­са предс­тав­ля­ли на­шу гим­на­зию на Го­родс­ком ин­теллек­ту­аль­ном тур­ни­ре для млад­ших школь­ни­ков «Хо­чу все знать», ко­торый ор­га­низо­вал от­дел на­уч­но­го твор­чест­ва и ин­теллек­ту­аль­но­го про­ек­ти­рова­ния «Юни­ор». В кон­курсе при­нима­ло учас­тие 34 ко­ман­ды из раз­ных школ г.Но­воси­бирс­ка.

Бу­шу­ева Софья, Го­лов­ки­на Дарья, Ка­линовс­кая Ксе­ния, Крес­тов Вла­дис­лав, Круг­лов Ярос­лав, По­ляко­ва По­лина, Прит­чин Анд­рей, Фе­офа­нов Дмит­рий дос­той­но сыг­ра­ли 4 иг­ры и за­няли 2 мес­то!

Для ус­пешно­го выс­тупле­ния на кон­курсе бы­ла про­веде­на ог­ромная ра­бота под ру­ководс­твом Вла­дими­ровой Свет­ла­ны Ген­надьев­ны. По­мощь в под­го­тов­ке ока­зали ро­дите­ли клас­са. Ну и, ко­неч­но, от­ветс­твен­но по­дош­ли к под­го­тов­ке к кон­курсам участ­ни­ки ко­ман­ды, о чем сви­детель­ству­ет дос­той­ный ре­зуль­тат.

В этом го­ду ор­га­низа­торы ус­ложни­ли те­мати­ку игр. В пер­вой иг­ре ре­бята «пу­тешест­во­вали» в Се­вер­ную и Юж­ную Аме­рику, да­лее они дер­жа­ли курс на Аф­ри­канс­кий ма­терик. Пос­ле со­вер­ши­ли пе­релет в Авс­тра­лию. За­вер­ши­ли «пу­тешест­вие» в Ев­ра­зии, по­бывав в 31 го­роде Ев­ро­пы и Азии.

За вре­мя учас­тия в кон­курсе де­ти вир­ту­аль­но по­сети­ли мно­гочис­ленные стра­ны. Они уз­на­ли, ка­кие пле­мена здесь жи­ли ра­нее и да­же вы­учи­ли наз­ва­ния рек, озер, го­родов и дру­гих ге­ог­ра­фичес­ких наз­ва­ний на язы­ках этих на­родов. Ре­бята по­каза­ли прек­расные зна­ния о жи­вот­ных и рас­те­ни­ях, дос­топри­меча­тель­нос­тях, ми­фах и ле­ген­дах, ве­ликих лю­дях, сим­во­лов го­родов, куль­тур­ных и ис­то­ричес­ких цен­ностях, о при­род­ных объек­тах и да­же кух­нях на­родов каж­до­го из ма­тери­ков.

Позд­рав­ля­ем ко­ман­ду 3 «Г» клас­са с ус­пешным де­бютом! Же­ла­ем даль­ней­ших ус­пе­хов, по­бед!