Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
11 апреля 2022 Автор: А.С. Пащенко

“Капитаны России”

Организатором конкурса является благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны». Целью проведения Конкурса является поддержка развития образования и создание условий для развития профориентации и профподготовки обучающихся российских образовательных учреждений, развитие проектной деятельности, способствование созданию инновационных технологических решений и их внедрению в реальные сектора экономики для решения острых социальных проблем.
Конкурс проходил с 8 ноября 2021 по 10 апреля 2022 года и включал в себя несколько этапов: отборочный, региональный и финальный (всероссийский).


МАОУ «Вторая гимназия» представляла команда 10 «И» класса: Михаил Чирва (генератор идеи, финансовая часть), Андрей Черепанов (слайд-мейкер), Алексей Вишневский (техническая часть). Существенную помощь в разработке проекта оказывали студенты Томского Государственного университета. Ребята разработали проект приложения для знакомств по интересам «Hey-Hie». Их проект дважды вышел в финал – как в номинации «Технологический стартап», так и в общий, где участвовало 100 команд. До суперфинала дошло лишь 20 участников, среди которых оказалась и наша команда.

9 апреля стали известны результаты конкурса. Ребята стали победителями, заняв 2 место в рейтинге. Стоит отметить, что это не единственная победа: в марте ребята заняли 1 место в Международной студенческой научно-практической конференции «Косыгинские чтения».
Поздравляем гимназистов с победой и желаем дальнейших успехов в реализации и продвижении проекта!!
Огольцова З.Л.