Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
4 мая 2023 Автор: А.С. Пащенко

Кейс чемпионат и олимпиада по экономике

Март и апрель наполнились яркими, запоминающимися, активными и полезными мероприятиями по экономике для гимназистов.

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий на базе кафедры цифровой экономики и менеджмента в проходила Третья олимпиада по экономике среди учащихся 10-11 классов средних образовательных школ города Новосибирска. В 2023 году Олимпиада собрала 149 участников из 15 школ города Новосибирска и Новосибирской области. Олимпиадные задания состояли из двух блоков –  тестов и задач. Призовые места в личном зачете и отдельные номинации получили:

Алёна Валиуллина, 10«Б» класс – 3 место (За лучшие теоретические знания экономики);

Андрей Бессонов, 11«Б» класс – 2 место (За творческий подход в решении экономических задач);

Олег Бурмистров, 10«А» класс – 2 место (За творческий подход в решении экономических задач);

Софья Баля, 11«А» класс – 2 место (За творческий подход в решении экономических задач);

Ксения Коновалова, 10«А» класс – 3 место (За творческий подход в решении экономических задач).

В апреле Экономический факультет НГУ организовал Открытый чемпионат по экономике и предпринимательству. Это ежегодное мероприятие, направленное на выявление талантливых учащихся в решении бизнес-задач через кейс технологии.  В этот раз ребятам надо было предложить бизнес идеи по продвижению внутреннего туризма в России. Участниками стали 10 обучающихся из 9-10-х классов.  В течение месяца ребята в командах работали над генерацией  и экономическим обоснованием своих решений.  30 апреля состоялся финал, в результате которого в нелегкой конкурентной борьбе призером (3 место) чемпионата стал ученик 9«И» класса Вадим Рабков.

Слайдер фотографий

Отрадно заметить, что ментором чемпионата была выпускница нашей гимназии 2020 года Татьяна Зубарева, которая в свое время также участвовала и была победительницей кейс чемпионатов. Региональный кейс чемпионат для школьников 9-11 классов дает  5 баллов к ЕГЭ при поступлении на экономические и юридические специальности. 

Поздравляем всех участников с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в изучении экономии и предпринимательства!

Огольцова З.Л.