Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
4 октября 2020 Автор: А.С. Пащенко

Ко дню учителя

Большой зал Правительства Новосибирской области в праздничном убранстве.

Рассеянный свет пасмурного осеннего дня. Звуки скрипок и негромкие голоса гостей.

Но вот затихает музыка, смолкают голоса. Начинается праздничная церемония, посвящённая Дню учителя.

Губернатор Новосибирской области А.А.Травников поздравляет учителей с праздником и вручает Свидетельства о присуждении премии за достижения в педагогической деятельности победителям федерального конкурса на присуждение премий Лучшим учителям в 2020 году и победителям конкурса на присуждение премии «Почётный работник образования Новосибирской области».

Среди награждённых – учителя Второй Новосибирской гимназии: победители федерального конкурса Л.В.Подкорытова, Н.М.Цыганкова и Т.В. Дамзина, и победитель конкурса на присуждение премии «Почётный работник образования Новосибирской области» Т.С.Пирогова. 

Слайдер фотографий

Звучат тёплые и искренние слова поздравления педагогам, чей труд, по словам Губернатора, – «настоящее таинство», позволяющее учителям открывать таланты детей.

Церемония награждения продолжается. В преддверии Дня учителя подведены итоги областных конкурсов «Учитель года-2020» и «Воспитатель года-2020». Министр образования Новосибирской области С.В.Федорчук вручает заслуженные награды педагогам. Абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года-2020» стала Татьяна Глиненко, учитель Экономического лицея Новосибирска. 

И хотя пандемия внесла некоторые коррективы в виде масок и перчаток, праздник получился необыкновенно ярким, добрым и светлым, по-настоящему вдохновляющим на творческие свершения, на работу для наших детей, для нашего будущего, будущего нашей страны.