Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
20 марта 2023 Автор: А.С. Пащенко

Косыгинские чтения

17 марта состоялась 8 научно-практическая конференция “Косыгинские чтения” на территории Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина.

Мероприятие открывала директор техникума Татьяна Анатольевна Попова и её заместитель Светлана Феликсовна Бегунова. Так же на открытии было интересно послушать про биографию Алексея Николаевича Косыгина, которую рассказала учащаяся техникума. Конференция состояла из 5 секций: Историко-культурное наследие; Современные направления сферы обслуживания; Современные молодёжные объединения и формировании социальной активной молодёжи; PR, медиа и дизайн в цифровом мире; Развитие Российской Федерации как правового государства: современное состояние и проблемные аспекты.

Общее количество участников в очном туре конференции – 44 человека, в числе которых 6 учеников Второй Новосибирской гимназии. В номинации “Привлечение молодёжи в социальную практику” лучшими стали Лилия Михайляк, ученица 9 «И» класса и Софья Дударева, ученица 9 «А» класса под руководством Артёма Александровича Матрашова. Кроме того ученицы 9 «Б» Дарья Гетикова и Алина Ширганова стали лучшими в номинации “Практическая значимость работы”. Их наставник Зинаида Леонидовна Огольцова.

Девочки успешно защитили свои первые научные труды, а мы желаем им и их наставникам плодотворных открытий в научной деятельности.