Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
16 ноября 2022 Автор: А.С. Пащенко

Креативные экономисты будущего

В воскресенье 13 ноября на экономическом факультете Новосибирского государственного университета состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. 

Нашу гимназию представляли ученики из 10 И, 11 А и 11 И классов. Участники соревновались в двух секциях: «кейсы» (работа над заданной проблемой) и «питчи» (презентация собственного бизнес-проекта). В результате соревнований в секции «Питчи» победила сборная команда «Бизнес-Питч-команда-WEGO», в состав которой вошли Чирва Михаил и Черепанов Андрей (ученики 11 И класса). Помимо наших гимназистов команду представляли Жуков Кирилл (Москва) и Короткова Валерия (Междуреченск). Ребята успешно защитили свой бизнес-проект «Book и Друг», в котором представили краудфандинговую платформу для библиотек.

Поздравляем Чирва Михаила и Черепанова Андрея, а также их наставника Огольцову Зинаиду Леонидовну! Дальнейших вам побед на всероссийском уровне! Победители региональных Кейс-чемпионатов в декабре 2022 года поедут в Москву, чтобы принять участие в финале и суперфинале Кейс-чемпионата в Высшей школе экономики. 

Благодарим за участие и также желаем новых побед остальным участникам регионального кейс-чемпионата –  Печенкину Владиславу и Миськову Ивану (10 И класс), Бижановой Алине, Колобову Кириллу, Силиной Софье и Батуевой Екатерине (11 А класс).

Андросова Ю.А.