Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
10 июня 2022 Автор: А.С. Пащенко

Любовь как секрет успеха

Сегодня в Большом Зале Правительства губернатор области Андрей Александрович Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Иванович Шимкив вручили жителям Новосибирской области государственные и региональные награды в канун праздника День России. Высшей награды – «Почетный гражданин Новосибирской области» – удостоены двое. Среди них – широко известный педагог и блестящий руководитель, директор Второй Новосибирской гимназии Ирина Михайловна Михно.
Каждый, кто знаком с Ириной Михайловной – не важен его статус и возраст –с уверенностью скажет, что это – Личность. Личность сильная, творческая, открытая, невероятно интересная, живая, динамичная, прогрессивная. Личность, которая, по словам Андрея Александровича Травникова, отдает себя полностью людям.

DSCF5146

«Она получает это высокое звание не только за то, что у нее огромный педагогический опыт и огромный опыт руководства школой, но и за то, что она до сих пор остается творческим, рисковым руководителем. И что важно отметить, она не только воспитала несколько поколений выпускников, но и поколение педагогов – таких же, как она: молодых, смелых, творческих. Кроме того, она до сих пор активный участник всех направлений и нюансов жизни региона: общественных, культурных, образовательных», – так губернатор охарактеризовал вклад Ирины Михайловны в жизнь региона.

DSCF5313

Создание уникальной образовательной среды, индивидуального отношения к каждому ребенку и, что не мало важно, к каждому педагогу – вот те столпы, на которых Ирина Михайловна вот уже 40 лет строит Правильную школу – Вторую Новосибирскую гимназию. Доброе, искреннее отношение, высокий профессионализм рождают прекрасные плоды. Высокие результаты гимназистов и учителей явное тому подтверждение.
В чем секрет успеха? Стремление и большое желание дать каждому, кто переступил порог гимназии, старт, силы, знания для собственного развития? Ответ прост: Любовь.

DSCF5190

«В свое время я очень правильно выбрала для себя профессию. Я люблю свою работу. И я получаю большое удовольствие, создавая комфортные условия для того, чтобы дети получали необходимые знания, умения, которые обеспечивали бы им во взрослой жизни правильный выбор профессии и достойное место в жизни. Я очень благодарна своему коллективу за самоотверженный, за творческий труд, за преданность гимназии и полное доверие мне, руководителю, за те стабильно высокие результаты, которые мы получаем с вами вместе», – сказала Ирина Михайловна в своей ответной речи. При этом подчеркнула также важную роль заботы, заинтересованности и внимания начальника департамента образования мэрии г. Новосибирска Р.М. Ахметгареева в развитии не только гимназии, но и школ города.

DSCF5196

Так, в атмосфере Любви, мы, члены коллектива Второй Новосибирской гимназии, Ваши единомышленники, идем по жизни вместе с Вами, учимся у Вас, радуемся, вдохновляемся… Мы невероятно гордимся тем, что работаем под Вашим началом, Ирина Михайловна, что можем впитывать Ваш опыт – педагогический, административный, житейский. Работать вместе с Вами – большая честь. Желаем Вам дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей. А мы, Ваши коллеги, непременно будем с Вами!

DSCF5413