Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
2 мая 2023 Автор: А.С. Пащенко

Лучшая по безопасности

29 апреля в городе Нальчик завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Ученица 9 «И» класса Второй гимназии, Наталья Печкина стала победителем! Наталья продемонстрировала высочайший уровень знаний и навыков, блестяще справилась с теоретической и практической частью олимпиады. На протяжении всей олимпиады подготовкой Натальи занимался учитель ОБЖ и географии Иван Геннадьевич Хоруженко. Не жалея времени и сил, проходя этап за этапом, ученице и наставнику удалось достичь столь высокого результата.  

WhatsApp Image 2023-05-02 at 14.35.51

Олимпиада проходила в Нальчике для 228 старшеклассников из 77 регионов России. Состязание включало два этапа. Ребята выполняли задания теоретического тура, который включал вопросы по разделам основ безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали уровень подготовки в оказании первой помощи, выживанию в природе, умению действовать в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и элементы начальной военной подготовки на практическом туре. 

WhatsApp Image 2023-05-02 at 14.36.05

2 мая в гимназии состоялась торжественная линейка, где поздравили Наталью и ее наставника. Наша победительница получила заслуженную минуту славы, а также право поступить на бюджетной основе в любой ВУЗ Российской федерации по профилю олимпиады. 

Слайдер фотографий

Уже осенью начнётся новый олимпиадный сезон, а значит – готовиться нужно уже сейчас! Станьте частью олимпиадного движения гимназии! 

Только ваш труд, целенаправленная подготовка и терпение сделают вас победителем!  Выбирайте предмет, знакомьтесь с заданиями прошлых лет и изучайте дополнительную литературу, а ваши учителя всегда будут рады вам помочь. 

Желаем новых успехов и побед нашей олимпийской команде!