Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
25 февраля 2022 Автор: А.С. Пащенко

Математический турнир

В пятый раз на базе гимназии состоялся традиционный математический праздник – районный математический турнир среди учащихся 5-6 классов, соревнование, которое призвано стимулировать интерес школьников к занятиям математикой и помочь установить профессиональные и дружеские контакты учащихся и педагогов. Турнир способствует развитию и поддержке внеурочной работы с математически одарёнными школьниками, а также повышению квалификации работающих с ними педагогов.

В турнире 24 февраля 2022 года приняли участие команды из тринадцати образовательных организаций Ленинского района. Часовое мероприятие проходило онлайн. Участники с азартом приступили к решению математических задач, и в ходе игры этот азарт только возрастал. Ребята турнира продемонстрировали умение решать задачи в экстремальных условиях соперничества и ограничения во времени, способность работать в команде. В итоге самой сильной «математической» командой оказалась команда гимназии №17. Второе место поделили между собой Инженерный лицей НГТУ, гимназия №16 и Вторая Новосибирская гимназия. Третье место заняли школы №160, №20 и №48.

В течение турнира у болельщиков и руководителей команд была возможность наблюдать за продвижением команд в решении задач. Вся информация о ходе соревнований транслировалась онлайн.
Победители, призёры и участники награждены дипломами территориальной группы методистов МКУ ДПО «ГЦРО».
Поздравляем всех участников турнира! Желаем новых достижений!

С.А. Зотова

Слайдер фотографий