Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
27 февраля 2023 Автор: А.С. Пащенко

Мужское лицо гимназии

27 февраля в гимназии прошло традиционное февральское состязание «Мужское лицо гимназии», посвященное Дню защитника Отечества. Комплекс мероприятий включал в себя спортивные состязания между параллелями классов как начального, так и среднего звена. Мальчики и девочки, ученики 1-7 классов, собирались в спортивном зале, чтобы поучаствовать в эстафетах и поддержать свои команды.
От каждого класса выступали команды от 8 до 10 человек, другие ребята вошли в группы поддержки своих одноклассников. Несмотря на то, что соревнования посвящены мужскому празднику, девочки также входили в состав команд. Подгоняемые веселым смехом и речевками товарищей, каждый стремился стать первым и принести своей команде заветные баллы.

Слайдер фотографий

Кульминацией стало, конечно, перетягивание каната — одно из самых эмоциональных состязаний, требующее сообразительности и выносливости от каждого участника. Соревновательный дух и настрой на победу ощущался в каждом гимназисте, в каждом порыве и рывке к победе. Традиционно — проигравших нет. Есть лидеры в направлениях. А еще есть бодрый и азартный настрой, яркие эмоции и приятная ломота в мышцах. А спорт, как известно — жизнь.