Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
28 апреля 2022 Автор: А.С. Пащенко

Награда – лучшим

27 апреля состоялся традиционный праздник – День Ассоциации лицеев и гимназий города Новосибирска. Созданная в 1997 году Ассоциация лицеев и гимназий подтвердила положение о том, что важным фактором устойчивого развития общего среднего образования является сотрудничество лицеев, гимназий, школ и вузов города.
Высокий уровень знаний учащихся лицеев и гимназий, показанный на проводимых творческих смотрах, единых государственных экзаменах, конкурсах для поступления в вузы подтвердили правильность выбора и выполнения стратегических направлений работы Ассоциации, а в целом и выполнения задачи: подготовить выпускника, способного жить и успешно трудиться в условиях открытого, демократического общества с рыночной экономикой.
Стоит отметить, что нынешний год стал юбилейным для данной организации. Тем почетнее знаки отличия, полученные выдающимися педагогами и успешными учениками в этот день. Особенно приятно отметить, что среди награжденных Светлана Александровна Макарова, учитель математики «Второй Новосибирской гимназии», и Артем Кузнецов, ученик 11 «А» класса. Им торжественно вручили грамоты как лучшему учителю и лучшему гимназисту года.