Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
17 мая 2019 Автор: @sng-admin

Наша команда – первая

На ви­део вы мо­жете оз­на­комить­ся с ма­шиной, сконс­тру­иро­ван­ной на­шими ре­бята­ми.
Позд­рав­ля­ем на­ших ре­бят с по­бедой!
Экс­пер­ты, вхо­дящие в сос­тав жю­ри, про­ведя оцен­ку всех предс­тав­ленных эк­земп­ля­ров, прис­во­или пер­вое мес­то ко­ман­де Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии, а наг­ра­ду (дип­лом по­беди­теля, сер­ти­фикат и де­ревян­ный конс­трук­тор-паззл) кол­лекти­ву вру­чил мэр Но­воси­бирс­ка – Ана­толий Ев­геньевич Ло­коть.
На­ши уче­ники под ру­ководс­твом Вик­то­ра Фё­доро­вича Кузь­ми­на са­мос­то­ятель­но раз­ра­бота­ли и соб­ра­ли ма­шину, ис­поль­зуя свои зна­ния по фи­зике и ма­тема­тике. Опыт­ным пу­тем соз­да­вались со­еди­нения и ме­ханиз­мы ма­шины.
6 ко­манд из раз­ных учеб­ных за­веде­ний при­няли учас­тие в чем­пи­она­те. Участ­ни­ки бы­ли в рав­ных ус­ло­ви­ях: всем был вы­дан оди­нако­вый ма­тери­ал, ре­бята по­лучи­ли за­дание и пог­ру­зились в те­му.
Для справ­ки: Ма­шина Голд­бер­га это уст­рой­ство, ко­торое вы­пол­ня­ет очень прос­тое дей­ствие чрез­вы­чай­но слож­ным об­ра­зом — как пра­вило, пос­редс­твом длин­ной пос­ле­дова­тель­нос­ти вза­имо­дей­ствий по «прин­ци­пу до­мино».
В рам­ках не­дели на­уки в Но­воси­бирс­ке про­шел чем­пи­онат Ма­шин Голд­бер­га.