Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
19 марта 2020 Автор: А.С. Пащенко

Обмен драгоценным опытом

19 марта Вторую Новосибирскую гимназию посетила делегация руководителей образовательных учреждений из Хабаровского края и Республики Бурятия.

В этот пасмурный весенний день гостей тепло встретили в стенах нашей школы. За чашкой горячего чая прошло знакомство, а после состоялась экскурсия по кабинетам и уникальным лабораториям. Гости по достоинству оценили как архитектурное оформление, так и техническое оснащение школы, с восторгом отзывались о сложных технологических изделиях учеников на самых современных станках, прониклись историей гимназии у почетных стендов и инсталляций.

Теоретическую часть семинара открыла директор гимназии Ирина Михайловна Михно. Она поделилась с гостями секретами успешного управления и рассказала о том, как в гимназии планомерно и целенаправленно проходили кардинальные изменения, которые впоследствии стали отправной точкой для множества образовательных организаций. О важности системы дополнительного образования и проектной деятельности рассказал Виктор Федорович Кузьмин. Андрей Павлович Червоненко подробно остановился на теме модульного урока технологии. Владлена Юрьевна Ершова выступила с докладом о кружковом движении олимпиады НТИ и сообщила о нововведениях в финальном этапе.

Слайдер фотографий

Гости остались под приятным впечатлением от полученного опыта и взяли на заметку некоторые особенности. Обмен опытом для руководителей прошел успешно.