Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
17 октября 2022 Автор: А.С. Пащенко

От мала до велика

11 октября 2022 года детский сад «Ромашка» приоткрыл свои двери учащимся педагогического 10 «Б» класса. Гимназистам удалось побеседовать со старшим воспитателем «Ромашки» Ириной Алексеевной Роньшиной о детях и тонкостях преподавания, а также для ребят провели экскурсию по детскому саду.
В ходе беседы Ирина Алексеевна рассказала о работе детского сада, о сотрудничестве с гимназией. Много времени посвятили вопросам детской психологии, раскладывали профессию педагога на составные части. Другими важными вопросами были: отношения преподавателя и родителя, как организовать деятельность детей. Учащиеся задавали вопросы, высказывали свои мнения, старались погрузиться в работу педагога.
После завершения беседы гимназисты отправились на экскурсию по детскому саду в сопровождении Ирины Алексеевны. С большим интересом и ностальгическими чувствами, ребята рассматривали игровые комнаты для разных возрастных групп. Все впечатления дополнялись комментариями Ирины Алексеевны о жизни детей в этих комнатах, о важных элементах окружения.
Учащимся понравилось пребывание в «Ромашке». По их словам, детский сад приятно удивил, экскурсия была очень интересной. Ирине Алексеевне нравится настрой «маленьких педагогов», а сами ребята уже готовятся вернуться в детский сад «Ромашка», чтобы порадовать его обитателей.
Михаил Андрющенко, 10 «Б»