Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
13 апреля 2020 Автор: А.С. Пащенко

Открытый чемпионат ЭФ НГУ по экономике и предпринимательству

Участие в данном конкурсе для наших гимназистов стало традиционным. Чемпионат состоял из нескольких этапов:
ПЕРВЫЙ ТУР (ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ) СОСТОЯЛСЯ 15 МАРТА.
Индивидуальные задания содержали тесты, вопросы и задачи по экономике.
ВТОРОЙ ТУР (КОМАНДНЫЙ)
Участников разделили на команды по 2-4 человека. Каждая команда решала один и тот же бизнес-кейс (На основе анализа данных в кейсе, нужно было выбрать конкретный сегмент образования для внедрения VR/AR (дошкольное, среднее, высшее, дополнительное профессиональное) и представить новый продукт.
В воскресенье в дистанционном формате на платформе zoom состоялась защита кейса. Эксперты оценивали структуру, глубину и широту решения, презентацию и выводы каждой команды.
Победителями Открытого чемпионата ЭФ НГУ по экономике и предпринимательству стали:
I место – FiveStory (Сборная команда 5 человек – в составе Коваленко Дарья 10 И и Шлыкова Елизавета 10 А Вторая гимназия)
II место – GT
III место (с равным количеством баллов) заняли Коммерсанты ( Костылев Марк 11А, Андреева Мария 11 А, Летягина Дарья 11 Б, Зубарева Татьяна 11 Б и Тарасенко Вероника 10 А Вторая гимназия) и команда Дрим тим
Остальные команды получают статус призера чемпионата. И диплом победителя, и диплом призера дает 5 баллов (баллы за индивидуальные достижения) при поступлении в НГУ на направления “Экономика”, “Бизнес-информатика” и “Менеджмент” в 2020 г.
Мы продолжаем участвовать в конкурсах несмотря ни на что!
Хочется выразить благодарность декану ЭФ НГУ Богомоловой Т.Ю и зам. декана Лимановой Е.Г. , а также студентам факультета за организацию чемпионата, соблюдения дедлайна и интересный, полезный формат чемпионата!! У ребят есть возможность проверить свои знания по экономике, показать командообразование, анализировать, структурировать и презентовать на высоком уровне свое решение. +5 баллов тоже пригодятся!!
Огольцова З.Л.