Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
10 июня 2022 Автор: А.С. Пащенко

Призеры Международной Битвы проектов Start-Up School 2022

START UP SCHOOL – это международная образовательная программа по предпринимательству для школьников.
START UP SCHOOL – это сообщество молодых предпринимателей, объединяющее школьников, студентов, экспертов бизнеса и преподавателей России и Кыргызстана. Площадка для содействия развитию молодёжного предпринимательства в России и странах СНГ, включающая программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет, представление проектов на национальных и международных соревнованиях с последующим запуском бизнес-проектов.
Цель программы START UP SCHOOL – вовлечение школьников, будущих лидеров в предпринимательство, формирование предпринимательского мышления и использования предпринимательского подхода в деятельности.

Вторую гимназию представляла сборная команда 10х классов в составе Михаила Чирвы (10 «И»), Андрея Черепанова (10 «И»), Алексея Вишневского (10 «И»), Кирилла Колобова (10 «А»). Ребята проделали огромный путь. Начиная с февраля, они: углублялись в создание предпринимательских стартап-проектов; узнали, как придумать бизнес-идею, миссию, цель проекта; разработали фирменный стиль и грамотно проработали экономику проекта; подумали над тем, как будут продвигать свой проект в дальнейшем.

Ребята стали победителями на региональном этапе в Томске, призерами на национальном этапе.
Наставниками ребят стали студенты ТГУ и выпускница 2020 года нашей гимназии Дарья Летягина. Все представленные проекты отличились своей уникальность, креативностью и проработкой.
8 июня стали известны результаты международного этапа. Третье место заняла – команда “LinX” из «Второй Новосибирской гимназии» с проектом приложения для знакомств Hey Hie.
Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в дальнейшей реализации проекта!

З.Л.Огольцова