Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
24 августа 2021 Автор: А.С. Пащенко

Профильная смена продолжается

Организация профильных смен во Второй Новосибирской гимназии всегда на высоте. Самое главное – это развитие ребят, принимающих в них участие. О том, как зародилась и реализовалась идея данных мероприятий, корреспондентам мультимедийной редакции рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анна Игоревна Комарова.
По ее словам, идея создания профильных смен появилась ещё в июне, и благодаря сплочённости педагогического коллектива организация мероприятия прошла успешно. Учителя готовят задания повышенной трудности и с удовольствием работают с ребятами. По мнению Анны Игоревны, в нашей гимназии учатся умные талантливые дети, и ожидания от этой профильной смены самые высокие. Например, такая ранняя подготовка поможет ребятам не только разбираться в теоретическом материале, но и быть стрессоустойчивыми и конкурентоспособными.

Слайдер фотографий

Слова Анны Игоревны подтверждают впечатления корреспондентов от занятий по подготовке к олимпиаде по литературе, на котором ученики обсуждали выбранное произведение, искали важные части и значительные детали. Каждый высказывал своё мнение, а преподаватель помогал им правильно сформулировать мысль, делился с ребятами интересной информацией по предмету. Сегодня речь шла о романе М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Одна из учениц рассуждала о том, как связано место прочтения книги с её содержанием, и пришла к выводу, что природный пейзаж помогает лучше понять идею произведения.
После занятий ребята обсудили свои успехи в кругу друзей вместе с психологом и распланировали следующий – заключительный – день смены так, чтобы он прошел максимально продуктивно.
Альмира Уалиева, 11 «И»;

Полина Косинова, 7 «А»