Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
2 ноября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Региональная победа

Команда Второй Новосибирской гимназии в составе Михаила Чирвы, Андрея Черепанова (10 «И» класс), Ивана Головкова (10 «А» класс), Алены Каревой (11 «И» класс) под руководством З.Л.Огольцовой победила в региональных состязаниях Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, заключительный этап которых состоялся 30 октября. Мероприятие второй год подряд совместно проводят МИЭМИС Алтайского государственного университета и Высшая школа экономики (Москва).
Для участия в чемпионате заявилось 22 команды «кейсеров» из школ и колледжей Сибирского Федерального округа, однако до заключительного этапа смогли дойти только 19 из них. Ребята соревновались в двух секциях: «кейсы» (работа над заданной проблемой) и «питчи» (презентация собственного бизнес-проекта), где команда гимназии забрала победу, представив проект реновации бывшего здания завода «Вега» в г.Бердске и превращении его в культурно-развлекательный центр с парковой зоной.


В секции «Кейсы» победу одержала команда из Лицея № 130 им. академика М.А. Лаврентьева (г. Новосибирск). Ребята не только представили оригинальное решение кейса, но и очень слаженно провели защиту.
В жюри конкурса вошли представители компаний McKinsey&Company и «Сбербанк», преподаватели Алтайского государственного университета, Высшей школы бизнеса, Регионального оператора Алтайского края по Барнаульской зоне в сфере обращения с ТКО.
Поздравляем ребят с победой и желаем успеха на всероссийском этапе!
З.Л. Огольцова