Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
22 сентября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Решайся Достигать верШины

«Решайся Достигать верШины» – таков девиз Новосибирского регионального движения РДШ. В течение недели ученики Второй Новосибирской гимназии узнавали, в каких направлениях в РДШ можно развиваться и каких вершин достичь. Куратор данного направления в нашей школе Артем Александрович Матрашов вместе с активистами ГСС провели “Неделю РДШ” – цикл мероприятий для учеников 5-8-х классов, где ребята подробно узнали об объединении, о том, как можно реализовать себя в проектах РДШ. Они познакомились с гимназистами-участниками движения, поговорили с ними, зарядились позитивом и энергией!

Венцом одного из мероприятий стало поощрение членов гимназического волонтерского отряда «Синяя птица» Николая Кравчука, Даниила Берсенева, Николая Пономарева, Ильи Короткова и Ивана Параскуна за активную работу и бескорыстную помощь в подготовке филиала образовательной организации к новому учебному году, создание условий для качественной реализации образовательного процесса и эффективного функционирования здания. Помимо волонтерской работы ребята участвуют и в проектах РДШ, проявляя активную позицию и в учебе, и в общественной работе.

Ученики гимназии с большим интересом продолжают включаться в работу РДШ, придумывать, творить, приняв для себя решение достичь вершин!