Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих
7 апреля 2023 Автор: А.С. Пащенко

Семейное дело

6 апреля в ДТД УМ “Юниор” состоялся праздник, посвящённый городскому смотру социально-семейных практик “Семейное дело”.

Учредителем смотра выступил департамент образования мэрии города Новосибирска. На мероприятии были представлены творческие работы, в которых участники рассказывали о добрых семейных делах.

Всего в смотре приняло участие 130 человек. Участниками добрых дел стали 55 обучающихся города Новосибирска, это – 30 семей

В номинации “Добро по крупинкам собирается” лауреатом стала семья Храмцовых: Леонид, ученик 4 “А” класса, с мамой Ольгой Владимировной.

Семья является участником проекта “Наставничество” Благотворительного фонда “Солнечный город”. Главная цель этого проекта –  создание условий для появления значимого взрослого у детей из детского дома, неравнодушный человек. Так в семье Храмцовых появилась Ангелина – девочка из детского дома. Ангелина осталась одна, без мамы и папы. Знакомство с Ангелиной – это новая история дружбы. Дружбы, сотканной из добрых дел, заботы.

Любая семья желает, чтобы их ребёнок вырос добрым и отзывчивым. Но ведь «просто так» мало что бывает. Мы, взрослые, должны с самого раннего детства учить малыша быть добрыми не только по отношению к маме и папе, но и к своим сверстникам, к старшему поколению, а также к братьям нашим меньшим.

В номинации «Земля заботу любит» лауреатом стала семья Паровишник.

Если вы спросите, как стать добрее? Ответ простой: нельзя быть равнодушным. Поэтому спешите делать добрые дела сегодня вместе!