Обращения граждан и юридических лицВерсия для слабовидящих
28 сентября 2021 Автор: А.С. Пащенко

Школа лидеров ВНГ

Ученики Второй гимназии с 7 по 11 класс с 27 сентября по 1 октября принимают участие в выездной профильной смене на базе лагеря «Юбилейный».
«Школа Лидеров ВНГ» – это название, самое подходящие для профильной смены, ориентированной на подготовку учеников ко Всероссийской олимпиаде школьников и Национальной Технологической Олимпиаде. В смене принимают участие 150 учеников гимназии, входящих в состав интеллектуальной сборной олимпийского резерва гимназии, а также учеников, готовых включиться в это движение. В течение пяти дней ученики будут участвовать в разнообразных интеллектуальных интенсивах по подготовке к предметным олимпиадам. Предусмотрена также программа творческой и спортивной активности ребят.
Смена началась в девять часов утра у дверей Гимназии. Четыре больших автобуса забрали всех ребят, выбравших для себя подготовку к олимпиадам и конкурсам. И путешествие началось.
По приезде в лагерь участников смены ждал отряд дружелюбных вожатых, которые провели экскурсию по лагерю. Получив небольшой инструктаж от Артёма Александровича Матрашова, педагога-организатора Второй Новосибирской гимназии, ребята приступили к занятиям по своим профилям.
Вечером началось главное событие первого дня: открытие профильной смены ” Школа Лидеров ВНГ”. Каждый из отряд приготовил визитку, с которой выступал на сцене перед остальными. Кроме выступлений всех учащихся приглашали принять участие в развлекательных конкурсах и дискотеке.
Открытие и в целом первый день профильной смены в лагере прошли очень насыщенно. Ребята полны радостных ожиданий от интересных занятий и открытий.

Слайдер фотографий