Обращения граждан и юридических лиц Версия для слабовидящих

“Смена” онлайн

С 20 по 26 июля состоялась онлайн-смена во всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае, запущенная по инициативе Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с государственной корпорацией «Роскосмос».

Ребята предстояло пройти обучение по 11 компетенциям, актуальным для государственной корпорации «Роскосмос» и представленным на корпоративном чемпионате компании под руководством опытных наставников Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Одной из компетенций является «Электромонтаж», площадка для которой была организована на базе МАОУ г. Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия». Осуществить погружение ребят в профессию удалось Червоненко Андрею Павловичу.

Работа осуществлялась в среде ZOOM по заранее разработанной программе, включающей в себя три основных этапа ежедневной работы: теоретическую часть, мастер-класс от эксперта и практическую часть. Безусловно, практическую часть было организоваться непросто, но экспертом была выстроена программа таким образом, что каждый из обучающихся по окончанию смены смог научиться программировать логические контроллеры в среде ONI PLR Studio, которые активно используются в системах автоматизации.

Слайдер фотографий

26 июля все участники смены смогли подтвердить усвоенные знания уверенной сдачей демонстрационного экзамена, который включал в себе разработку электрической принципиальной схемы двухкомнатной квартиры, поиску неисправностей заведомо неработающей электроустановки и программированию системы освещения в среде ONI PLR-S. Также экспертом были проверены коммуникационные навыки участников, которые смогли усвоить профессиональные термины компетенции и применить их при защите модулей демонстрационного экзамена.

МАОУ Вторая гимназия благодарит за работу Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», государственную корпорацию «Роскосмос» за отлично проведенную работу. Также слова благодарности выражаются группе компаний IEK GROUP, с которой гимназия уже давно является друзьями и партнерами!